Подвоз топлива осуществляем круглосуточно, в любую погоду и время года В такой ситуации оказываются практически все автовладельцы хотя бы раз за все время. В таком случае Вас выручит служба автопомощи Roadside Assistance, стоит только воспользоваться услугой подвоз топлива.

Роскомнадзор проверил качество мобильной связи на федеральных трассах

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) проверила обеспеченность мобильной связью автотрасс федерального значения. Результат получился мягко говоря неидеальным.

Как сообщаетAuto.Rambler.Ru, из тридцати проверенных трасс только на 16-ти отмечено 100-процентное покрытие хотя бы одного из операторов мобильной связи. Наилучшее качество связи отмечается в Центральном, Южном и Северо-Западном федеральных округах. Наихудшее - в Сибири и на Дальнем Востоке, в частности, на трассах М52 «Чуйский тракт», М54 «Енисей» и М56 «Лена». Общая протяженность участков федеральных автотрасс, на которых водители вообще лишены связи, превышает 400 километров.

Надо что-то делать? Самое интересное, что государственные органы не могут обязать операторов обеспечивать 100-процентное покрытие территории (дороги) мобильной связью. Все дело в коммерческой составляющей. Ставить вышки там, где в день проезжает по несколько машин, - не рентабельно. Вот операторы и не торопятся «телефонизировать» «глухие дороги», даже если они считаются федеральными.

Ситуация беспрецедентна прежде всего тем, что именно на базе мобильной связи работает система экстренного вызова оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». А если дорога не обеспечивает водителей мобильной связью, значит и «ЭРА-ГЛОНАСС» работает не везде.

Для любых предложений по сайту: [email protected]