медцентр Наши клиники укомплектованы высококлассным медицинским персоналом, знающим и любящим свою работу, получающим удовольствие от выполнения той миссии, которой посвятили свою жизнь. Непрерывное обучение и повышение своих профессиональных навыков – часть нашей корпоративной культуры.

В Госдуму внесен законопроект о пятикратном увеличении штрафа за нарушение правил проезда ж/д переездов

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Государственную Думу законопроекта об увеличении штрафа за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды. Документ опубликован на сайте кабмина.

В документе, в частности, говорится, что в настоящее время степень тяжести такого правонарушения является высокой, а мера ответственности за него, наоборот, слишком низкая. Непорядок! Так и есть, сегодня с нарушителя правил проезда ж/д переезда можно оштрафовать лишь на тысчу рублей. Если правительственный законопроект будет принят, его (штраф) повысят до пяти тысяч рублей.

Самое интересное, что о росте ответственности за данное нарушение ПДД говорят давно – года три, как минимум. И некоторые из авторов предложений об ужесточении ответственности за нарушение правил проезда ж/д переезда настаивали на том, чтобы штраф за этот проступок составлял 30 тыс. рублей. Но в правительстве решили обойтись более мягкими мерами.

Об ужесточении санкций в отношении водителей, нарушающих ПДД при проезде ж/д переездов первыми заявили в РЖД. В ведомстве отметили увеличение числа нарушений такого рода и роста пострадавших в них. Надо было принимать меры и чиновники не нашли ничего другого, как поднять размер штрафа.

Для любых предложений по сайту: [email protected]