Сколько в России автомобилей?

Российская госавтоинспекция сообщает: количество автомобилей, зарегистрированных в России, за десять последних лет увеличилось почти в два раза. И это при том, что наша страна в течение всего это срока не вылезает из экономических кризисов.

Факт остается фактом: количество зарегистрированных автомототранспортных средств в России с 2008 по 2017 год увеличилось с 34 млн до 59,7 млн единиц. Как сообщили в госавтоинспекции, в среднем количество транспортных средств в России каждый год возрастает на 2-2,5 млн единиц. Наибольший прирост обеспечивают легковые автомобили. Так, только в прошлом году в подразделениях ГИБДД было проведено более 11 млн регистрационных действий с автомобилями.

В ГИБДД отметили, что самым распространенным видом регистрационных действий с автомобилями сегодня является изменение регистрационных данных транспортного средства, связанных с изменением сведений о его собственнике. Заявления о проведении этого действия содержатся в 60% всех обращений граждан в регистрационные подразделения ГИБДД.

Для любых предложений по сайту: [email protected]