Путин допустил, что цены на бензин можно снизить

Во время своего визита в Ростовскую область, президент России Владимир Путин посетил легендарный «Ростсельмаш». Во время общения главы государства с работниками завода один из его рабочих затронул вопрос стоимости моторного топлива. Глава государства посчитал возможным снизить цены на бензин.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Путина, такая возможность (сделать так, чтобы бензин стоил дешевле) есть. «Всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства», - заявил глава государства.

Президент отметил, что нынешний уровень цен на бензин связан с ценами на нефть и величиной акцизов.

«Цена на первичный продукт держится достаточно высокой сейчас - под 70 долларов за баррель, - объяснил Путин. - Но главным образом не в этом дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог».

Другими словами, слишком сильно горевать о том, что цены на бензин все время ползут вверх, не надо. Эти деньги не оседают в карманах корпораций и отдельных нефтяников, а идут на благое дело – ремонт дорог. Вы же не хотите ездить по разбитым дорогам, правда?

Для любых предложений по сайту: [email protected]