Правительство подготовило законопроект об ответственности за оборот некачественного топлива

В Госдуму внесен законопроект (соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев) об административной ответственности за правонарушения в сфере выпуска и обращения топлива на рынке. Документ опубликован на сайте правительства.

В пояснительной записке к законопроекту говорится об установке административного штрафа за нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технического регламента. Если закон будет принят, размер штрафа для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, и юридических лиц будет составлять от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

В случае повторного нарушения предусмотрен административный штраф в размере 2 млн рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток с конфискацией предметов административного правонарушения.

До внесения в Госдуму законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства, которое состоялось в Белом доме 15 июня этого года.

Для любых предложений по сайту: [email protected]