Автосервис в Химках Проверка рулевой колонки на отсутствие ненормальных люфтов и стуков; Осмотр шин/дисков на предмет повреждений.

Новые инициативы законодателей по поводу отмены транспортного налога

О том, что в России когда-нибудь отменят транспортный налог, никто уже и не мечтает. Но инициативы такого рода продолжают поступать в органы федеральной или региональной власти (транспортный налог в России относится к региональным сборам). Если нельзя отменить налог на авто для всех, может, можно ограничиться льготниками? И не во всей России, а только в одном регионе?

В Мосгордуме подготовлен законопроект, который предполагает освобождение от уплаты транспортного налога многодетных семей, в которых родители воспитывают четверых и более детей. Почему именно четверых? Возможно потому, что в пятиместный автомобиль двоих родителей и четырех детей вместе не посадишь, а льготы, как выяснилось, будут предоставлены на второе транспортное средство в семье.

Рассматриваемый Мосгордумой законопроект предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс, в котором будет указано, что один или оба родителя имеют право на льготу на второе транспортное средство. Об этом сообщает агентство "Москва".

Будет ле принят этот законопроект? Вполне возможно, ведь речь идет не обо всех гражданах страны, а лишь о тех, кто платить налоги в одном отдельном субъекте. Напомним, в Москве транспортный налог взимается на основании Закона города Москвы "О транспортном налоге" от 9 июля 2008 года. Этот закон регулирует ставки и порядок начисления транспортного налога, а также определяет льготы по транспортному налогу в Москве, дающие право на освобождение или снижение налоговой нагрузки. Согласно этому закону, сегодня, в частности, в Москве освобождается от уплаты транспортного налога один из родителей или усыновителей в многодетной семье, правда, только за одно транспортное средство.

Для любых предложений по сайту: [email protected]