диагностика дизельных форсунок спб Ремонт дизельных форсунок Common Rail - это профессиональная диагностика и ремонт в Санкт-Петербурге, Кириши, Ленинградская область, Автотехцентр Дизель сервис DieselBest. Диагностика и ремонт дизельных форсунок Common Rail (коммон рейл) – мы Динамично развивающаяся компания.

Госдума позаботилась о водителях-инвалидах

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении законопроект о выделении автомобилям, принадлежащим инвалидам, мест на стоянках у объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Принятый Госдумой закон уточняет порядок парковки машин инвалидов, имеющих соответствующий опознавательный знак. Согласно документу, на каждой стоянке, в том числе около жилых домов, больниц, поликлиник, мест отдыха, физкультурно-спортивных организаций, учреждений культуры не менее 10% мест (если их меньше 10-ти, то не менее одного места) должно быть выделено под стоянку машин инвалидов I, II групп, а также инвалидов III группы в порядке, установленном Правительством РФ, и ТС, перевозящих таких инвалидов и/или детей-инвалидов.

Чтобы водитель имел право парковаться на месте для инвалидов, на его автомобиле должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Порядок выдачи такого знака для индивидуального использования устанавливается федеральным органом исполнительной власти.

В законе подчеркивается, что прочие автомобили не имеют права занимать парковочные места для инвалидов.

Для любых предложений по сайту: [email protected]