Выездная техпомощь на дороге востребованная услуга среди автовладельцев Если ваш автомобиль не заводится или внезапно заглох, то можно воспользоваться услугой Автоэлектрик на выезде. Мы произведем полный комплекс услуг диагностики ДВС: компьютерная диагностика, проверка компрессии двигателя, проверка работоспособности топливного насоса, чистка свечей, проверим напряжение на АКБ и установим причину почему автомобиль сломался. Если ремонт будет возможен на месте, то автомобиль отремонтируют, и вы поедете дальше.

Электромобили не пустят на «выделенку» - Минтранс против

Министерство транспорта России выступает против допуска автомобилей с электрической энергетической установкой на полосы, выделенные для движения общественного транспорта. Об этом сообщил журналистам замглавы Минтранса Николай Асаул в кулуарах Евразийского форума в итальянской Вероне.

По словам чиновника, допуск электромобилей на выделенные полосы не заставит наших граждан в массовом порядке закупать подобную технику. Другими словами, мощным толчком развития частного электротранспорта в России этот шаг не станет. Предназначение «выделенки» - обслуживать общественный транспорт, а электромобили – в основном, личный. Асаул считает, что не стоит смешивать экологическую функцию с функцией повышения провозной возможности.

«Поэтому электротранспорт допускать к общественным полосам не считаем эффективной мерой», - сказал он. И точка!

Получается, что в России вообще не собираются развивать экологически чистый транспорт, к которому в первую очередь относятся авто на электрической тяге? Ничего подобного. Развитие электротранспорта в России планируется стимулировать другими путями, например, расширением сети электрозаправок. Здесь Есаул привел в качестве примера ситуацию в Москве. В столице для электромобилей предоставляется бесплатная парковка и заправка. Это хороший стимул пересесть на экологически чистый транспорт, при этом для введения подобных льгот не нужны решения федеральной власти - регионы могут устанавливать их самостоятельно.

Для любых предложений по сайту: [email protected]